Среда, 12 июля, и четверг, 13 июля, будут отмечены сильной магнитной бурей после мощной вспышки на Солнце. Прогнозируется, что мощность бури достигнет 5 баллов 12 числа и 4 балла 13 июля.

Соответсвующую публикацию разместили на сайте «apostrophe»

Во время магнитных бурь многие люди чувствуют себя плохо, но симптомы могут различаться. Некоторые распространенные симптомы включают головокружение, тошноту и рвоту, головную боль, боли в мышцах и суставах, боль в сердце, повышенное давление, учащенный пульс, сильную усталость, бессонницу и обострение хронических заболеваний.

Даты магнитных бурь. Фото: скриншот Youtube-видео

Особенно влияние магнитных бурь ощущают люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди и метеозависимые люди. Чтобы смягчить воздействие магнитной бури, рекомендуется употреблять больше сезонных продуктов и зелени, а уменьшить потребление жирных, острых, жареных блюд и фастфуда. Важно также пить больше жидкости, такой как травяной чай и компот, и избегать кофе, алкоголя, сигарет и энергетических напитков.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Врачи также советуют регулярно проветривать помещение, особенно перед сном, и быть активными, заниматься зарядкой и предпочитать пешеходные прогулки перед поездками на транспорте. Важно ложиться спать в одно и то же время каждый день и получать не менее 7 часов сна ежедневно.